Invitación al Acto de Graduación de la Promoción 2013

El Decano de la Facultad de Ingeniería de la Universidad Nacional de Asunción, Prof. Ing. Isacio Vallejos Aquino tiene el honor de invitarle a participar de la Misa de Acción de Gracias a realizarse en la Catedral de San Lorenzo a las 16:00 h., y a prestigiar con su presencia el Acto de Graduación de la Promoción 2013 “Homenaje a la mujer paraguaya” a realizarse en el Centro de Convenciones de la Universidad Nacional de Asunción, a las 19:00 h., el día jueves 4 de diciembre del 2014. 

Programa

16:00 h. Misa de Acción de Gracias en la Catedral de San Lorenzo
19:00 h. Acto de Graduación en el Salón Auditorio del Centro de Convenciones de la Universidad Nacional de Asunción
Entonación del Himno Nacional
Palabras del Decano de la Facultad de Ingeniería, Prof. Ing. Isacio Vallejos Aquino
Entrega de Certificados a los Padrinos de la Promoción
Entrega de Títulos a los Egresados de la Promoción
Juramento de los Egresados
Entrega de distinciones
Palabras del Mejor Graduado
Intermedio Musical
Marcha de Despedida

Lista de Egresados de la Promoción

MEJOR GRADUADO: Ing. Industrial,  Gava Müller, Anderson Álvaro

CARRERA DE INGENIERÍA CIVIL

  1. Abente Galeano, Fátima Alexandra
  2. Acosta Núñez, Gissell Noemí
  3. Arce Ayala, Christian José
  4. Barg, Ángela
  5. Candia Domínguez, Adrián, Egresado Distinguido
  6. Centurión Benítez, Haydee María Genoveva
  7. Codas Machaín, Martín, Egresado Distinguido
  8. Correa López, Adolfo Emmanuel
  9. Cubilla Cañiza, Oscar Daniel, Egresado Distinguido
  10. Díaz, Carlos Javier
  11. Díaz Larrea, Miguel Ángel
  12. Domínguez Giménez, Carlos Alberto
  13. Ferreira Silvero, Ivann Rodrigo
  14. Frutos Echauri, Gustavo Alberto
  15. Galiano Cardozo, Julio Andrés
  16. Gill Nagy, Diego Ricardo
  17. González Orué, David Ricardo
  18. González Rivas, Herminia
  19. Granado Chamorro, Lourdes Janina, Egresada Distinguida
  20. Guex Ocariz, Luis Fabrizio
  21. Jara  Acha, Diego Manuel, Egresado Distinguido
  22. Jara Ozuna, Omar Santiago
  23. Krause Benítez, Ariel Arturo
  24. Larán Casanovas, Sofía
  25. López Martínez, Juan Manuel
  26. Maldonado Noguera, Nelson Ramón
  27. Méndez Espinoza, Eduardo Rubén
  28. Mendoza Fernández, Víctor Eugenio
  29. Miltos Garbett, Fiorella María, Egresada Distinguida
  30. Miño Moreno, Nathalia Beatriz
  31. Molinas Rojas, José María
  32. Mussi Carpinelli, Karimi Francesca, Egresada Distinguida
  33. Naville Etcheverry, Germán
  34. Núñez Giménez,José Martín
  35. Pavón Flecha, Marcos Gabriel
  36. Portugal Gallo, Gustavo Alfonso
  37. Rodríguez,Claudio Gustavo
  38. Rodríguez Noguera, Alicio Osmar
  39. Sarubbi Caballero, Rodrigo David
  40. Suzuki Shimakawa, Cintia Miki
  41. Vass Núñez, Juan Manuel, Egresado Distinguido
  42. Velázquez Doldán, Luis Guillermo

 

CARRERA DE INGENIERÍA INDUSTRIAL

  1. Aveiro Díaz, Víctor David, Egresado Distinguido
  2. Báez Martínez, Rosalino Gabriel, Egresado Distinguido
  3. Brítez Alarcón, Liz Carolina
  4. Chávez Ramos, Ana Marcela
  5. Chávez Tottil, José Martín, Egresado Distinguido
  6. Cricco Miltos, Ricardo Luis
  7. Escobar Candia, Viviana Beatriz, Egresado Egresada Distinguida
  8. Faria Schneider, Melissa Paola, Egresada Distinguida
  9. Gava Müller, Anderson Álvaro, Mejor Graduado
  10. Guzmán Cantero,Lucy Andrea
  11. Larroza Núñez, Ulises Ascención
  12. Marengo Irala, Lorena, Egresada Distinguida
  13. Maehara Matsumiya, Eduardo Rei, Egresado Distinguido
  14. Martínez Merlo, Magaly
  15. Morínigo De Bavay, María Lourdes
  16. Olmedo Ramírez, Gisela María
  17. Páez Lovera, Lizzette Estefanía, Egresada Distinguida
  18. Rodríguez Espínola, Dardo Octavio
  19. Schweiss Szwako, Georg Nicolai
  20. Solís Bonini, María Lidia
  21. Willigs Lacarrubba, Guillermo Daniel
  22. Yegros Delfino, Alejandro Daniel

 

CARRERA DE INGENIERÍA ELECTROMECÁNICA

  1. Agüero Martínez, José Lázaro
  2. Alcaraz Funes, Ernesto Gabriel, Egresado Distinguido
  3. Amarilla Cardozo, Juan Ramón
  4. Ayala Romero, Gustavo Ariel, Egresado Distinguido
  5. Báez Fronciani, Gustavo Manuel, Egresado Distinguido
  6. Báez Ocampo, Derlis Ramón , Egresado Distinguido
  7. Benítez Benítez, Ángel Martín
  8. Benítez Flor, Vicente Arnaldo
  9. Benítez Martínez, Elías René, Egresado Distinguido
  10. Cabrera Bernal, Lauro Fabián
  11. Candia Fleitas, Marcelo Eduardo
  12. Cantero Jara, Natalia Jazmin
  13. Castro López, Jorge Rigoberto
  14. Crovato Romero, Noelia Andrea
  15. Dávalos Ocampos, Marcelo Emilio, Egresado Distinguido
  16. Delgado Preda, Alan Iván, Egresado Distinguido
  17. Duarte Cabañas, Herminia Alexandra, Egresada Distinguida
  18. Duarte Martínez, Aníbal Daniel
  19. Fernández Argüello, Justo Javier
  20. Ferreira Medina, Diego David
  21. Figueredo López, Fabio
  22. González Ríos, Darío Amado
  23. Guillén Ruiz,Marco Ezequiel, Egresado Distinguido
  24. Jacquet Diarte, Luis Alberto
  25. Jacquet Diarte, Rubén Darío
  26. Maldonado Colmán, Hernando Arturo, Egresado Distinguido
  27. Martínez Piñánez,María José, Egresada Distinguida
  28. Martínez Riquelme, Jorge Luis
  29. Martínez Yegros, Alexandro Carlos Esteban, Egresado Distinguido
  30. Marusyn Vlcek, Guillermo Andrés
  31. Meixner Martínez, Sergio Daniel
  32. Montiel Bracho, Rubén Enrique, Egresado Distinguido
  33. Núñez Zymanscki, Hugo Fulvio, Egresado Distinguido
  34. Olmedo García, Silvana Isabel, Egresada Distinguida
  35. Páez Mendieta, Jorge Daniel
  36. Raidán González, Claudio Amyr
  37. Riveros Estigarribia, Hugo Fernando
  38. Román Zárate, Oscar Daniel
  39. Romero Barriocanal, Oscar Daniel, Egresado Distinguido
  40. Servín Marson, Fabio Marcelo
  41. Subeldía Duré, Marcelo Ramón, Egresado Distinguido
  42. Trübger Escurra, Oswald Tomas
  43. Valenzuela Medina, Juan David
  44. Vera Irala, Carlos Marcelo

 

CARRERA DE INGENIERÍA ELECTRÓNICA

  1. Acosta Núñez, Emiliano Miguel, Egresado Distinguido
  2. Ahrens Arce, Rodney Aníbal
  3. Almirón Enciso, Haydee Gricelda
  4. Artunduaga Alarcón, Manuel Alejandro, Egresado Distinguido
  5. Barreto Aquino, Francisco Luis
  6. Berutti Rolón, Christian Rodrigo, Egresado Distinguido
  7. Cabrera Sanabria, Federico Javier
  8. Caballero Mendoza, Oscar Aureliano
  9. Cáceres Díaz, Juan José, Egresado Distinguido
  10. Cantero Torres, Christian Bernardo
  11. Castillo Centurión, Elías Francisco
  12. Chavez Blanco, Claudio Rodrigo
  13. Cikel Gamarra, Ernesto
  14. Delvalle Santacruz, Darío Julián, Egresado Distinguido
  15. Duarte Alonso, Natalia, Egresada Distinguida
  16. Duarte Paredes, Reinaldo David
  17. Duarte Scappini, Yelindo Valois
  18. Forcadell González, Víctor Javier
  19. Franco Piñánez, Víctor Raúl, Egresado Distinguido
  20. Gavilán Acuña, Luis Rogelio
  21. Genes Forcadell, Jorge Rolando
  22. González Barrios, Osvaldo Julián
  23. Irala Meza, Oscar Fernando
  24. Kuramochi Shimizu, Kenji
  25. Mancuello Bernal, Alan Alexander, Egresado Distinguido
  26. Martínez Yegros, Edward Carmelo Leonardo
  27. Mendoza Pin, Edgar Manuel
  28. Morínigo López, Víctor Omar
  29. Peralta Aquino, Francisco José
  30. Portillo Galván, Víctor Daniel
  31. Ramírez Ozorio, Juan Gabriel
  32. Ratti Bittinger, Gabriela María, Egresada Distinguida
  33. Reyes Mella, Álvaro Marcelo
  34. Romero Aquino, Carlos Alberto Aníbal, Egresado Distinguido
  35. Romero Viveros,Jorge Raúl
  36. Ruíz Morales, Rubén Orlando, Egresado Distinguido
  37. Saavedra Pérez, Jorge Luis
  38. Sanabria Achucarro, Jorge Daniel
  39. Sánchez Alvarenga, Blas Cirilo, Egresado Distinguido
  40. Tamay Fariña, Atilio
  41. Torres Barua, Nelson Javier
  42. Viveros Vera, Roberto Andrés, Egresado Distinguido
  43. Zena Turró, Juan Guido, Egresado Distinguido

CARRERA DE INGENIERÍA EN CIENCIAS GEOGRÁFICAS

  1. López Barrios, Alberto Luis, Egresado Distinguido
  2. Loup González, Magda Karina
  3. Mendoza Genes, Rodolfo Luis

CARRERA DE INGENIERÍA MECÁNICA

  1. Enciso Gómez, Eduardo Fabián
  2. González Palacios, Ana María Cecilia
  3. Martínez Maciel, Jannike Alexandra
  4. Montanía Giret, Axel Iván
  5. Ortega Henriquez, Anita Lorena
  6. Romberg Oddone, Luis Fernando

CARRERA DE INGENIERÍA MECATRÓNICA

  1. Carreras Rodríguez, Leonardo Ariel, Egresado Distinguido
  2. López Jara, Andrés Damián, Egresado Distinguido
  3. Rivas, José María, Egresado Distinguido
Puedes dejar una respuesta, o trackback desde tu propio sitio.

Deja un comentario

Realice la siguiente operación antes de enviar * Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

Desarrollado por WordPress Visit www.iFreeCellPhones.com for Free Cell Phones. | Thanks to Palm Pre Blog, Find Best CD Rates and Fat burning furnace
Contáctenos

[contact-form-7 id=»1720″ title=»Contáctenos»]

×
A %d blogueros les gusta esto: