Invitación al Acto de Graduación de la Promoción 2016 “Renovando la UNA unidos en la diversidad”

El Decano de la Facultad de Ingeniería de la Universidad Nacional de Asunción (FIUNA), Prof. MBA. Ing. Pedro Agustín Ferreira Estigarribia, tiene el honor de invitarle a participar del Acto de Graduación de la Promoción 2016 “Renovando la UNA unidos en la diversidad”, a realizarse el día lunes 12 de marzo del 2018 a las 18:00 hs. en el Centro de Convenciones de la Universidad Nacional de Asunción.

PADRINOS DE LA PROMOCIÓN

Carrera de Ingeniería Civil
Prof. Dr. Ing. Rubén Alcides López Santacruz

Carrera de Ingeniería Industrial
Prof. Ing. Luis Andrés Centurión Rodríguez

Carrera de Ingeniería Electromecánica
Prof. Ing. Alecsandro Adrian Riline Martínez

Carrera de Ingeniería Electrónica
Prof. Ing. Aurora Graciana Núñez de Maldonado

Carrera de Ingeniería Geográfica y Ambiental
Prof. Msc. Ing. Néstor David Cabral Antúnez

Carrera de Ingeniería Mecánica
Prof. Ing. Carlos Gustavo Martínez Ortíz

Carrera de Ingeniería Mecatrónica
Prof. Msc. Ing. Cirilo Jorge Hernáez Medina

Lista de Egresados de la Promoción

MEJOR GRADUADO
Peralta Bogarín, Lucas Martín, Carrera Ingeniería Electromecánica

CUADRO DE HONOR

  1. Campos Dacak, Leandro Federico
  2. Bogado Centurión, Raúl Alberto
  3. Ferreira Acosta, Fredy Fernando
  4. Fariña Mereles, Sebastián Darío
  5. Viterbori Ugarte, Stefania Yuliana
  6. Krauch Caballero, Christian Martín
  7. Escobar Candia, Fernando Ariel
  8. Hernáez Acha, Jorge Enrique
  9. Torres Paredes, José David
  10. Gauna Cristaldo, Enrique Sebastián
  11. Grau Figueredo, José María
  12. Solalinde Amarilla, Ricardo Agustín
  13. Ibarra Martínez, Enrique Daniel
  14. Caballero Peralta, Adriana María Betina
  15. Piris Tillner, Fernando Nadin
  16. Gabriaguez Ortíz, Marcelo Antonio
  17. Cristaldo Peña, Otilio Luis
  18. Valiente Chamorro, Diego Enrique
  19. Ojeda Baruja, Christian Jesús
  20. Gómez Martínez, José María
  21. Franco Pazos, Esteban Rafael
  22. Baruja Alvarez, Lorena Beatriz
  23. Cáceres Rambado, Gilberto Manuel
  24. Centurión Ibarra, Leandro Pablo Javier
  25. Jiménez Blanco, Alba Janina Elizabeth
  26. Bóveda Ovando, Daniela Noemí
  27. Zárate Toñanez, María Vanessa
  28. Desvars Rodriguez, Victor Alejandro
  29. González Cano, Jorge Marcelo
  30. Caballero Ramos, Guillermo
  31. Von Schmeling Maidana, Horst Frederick
  32. Aquino Ramírez, Rubén Elías
  33. Cáceres, Sandra Elisa
  34. Ruíz Acha, Andrea Verónica
  35. Pampliega Rojas, Ricardo Alfredo
  36. Dávalos Ocampos, Esteban Daniel
  37. Formento Iglesias, Daniel Alejandro
  38. Cubilla Da Silva, Alcides Armando
  39. Buteler Pérez, Santiago
  40. Santos Bacchetto, Pamela Giselle
  41. Mastroianni Tfelt, Bruno
  42. Acuña Macchi, María Paz

INGENIERÍA CIVIL

Acevedo Flores Carlos Hiram
Adorno Zaracho, Pablo Antonio
Aguilera González, José Ramón
Almada Jara, David
Almada Leguizamón, Oscar Alejandro
Alvarez Ferrario, Hugo Javier
Ayala Barboza, Laura Patricia
Bai Gaona, Juan Manuel
Balmaceda Pérez, María Cecilia
Benitez, Karina Faviola
Bóveda Ovando, Daniela Noemí ED
Brizuela Romero, Carlos Agustín
Brunaga Ocampos, Pedro Alcides
Caló Zelaya, María Florencia
Cañete Riquelme, Luvys Daniel
Castillo Feltes, Sergio Ramón
Centurión Ibarra, Leandro Pablo Javier ED
David Silveira, Eduardo Rodrigo
Dejesus González, Raimundo Nathanael
Desvars Rodriguez, Victor Alejandro ED
Díaz Santacruz, Fernando Ariel
Dure Gómez, Luis Fernando
Fariña Mereles Sebastián Darío ED
Ferreira Bogado, Oscar Andrés
Ferreira Burgos, Antonella María Lucia
Florentín Cáceres, Roque Ignacio
Franco Britez, Ana Pamela
Franco Pazos, Esteban Rafael ED
Frutos Echauri, Rocío María
Genes Meza, Luis Alberto
Gómez Martínez, José María ED
González Cano, Jorge Marcelo ED
González Segovia, Amado Rafael
González Zorrilla, José Augusto
Grau Figueredo, José María ED
Ibarra Martínez, Enrique Daniel ED
Insaurralde Zaracho, Martha María M.
Jiménez Blanco, Alba Janina E. ED
Krauch Caballero, Christian Martín ED
Meza Cañete, María Leticia
Morínigo Cáceres, Cynthia Mariela
Noguera Alderete, Analía
Oro Martínez, Federico Miguel
Paiva Lezcano, César Fernando
Patiño Ruiz Díaz, Juan Pablo
Peralta Berra, Emilio José
Pries Giesbrecht, Rendy
Raidan Galeano, María Belén
Rojas Vargas, José Luis
Ruíz Acha, Andrea Verónica ED
Saggia Vicensini, Diego Marcelo
Samaniego González, Bruno Daniel
Sánchez Prieto, Pedro Enrique
Santos Bacchetto, Pamela Giselle ED
Valenzuela Cáceres, José María
Vázquez, Diego Manuel

INGENIERÍA INDUSTRIAL

Acosta Sanabria , Elio Rene
Alviso, Alba Lorena
Aquino Ramírez, Rubén Elías ED
Baruja Alvarez, Lorena Beatriz ED
Benítez Faria, Óscar Emilio
Caballero Peralta, Adriana María B. ED
Cáceres, Sandra Elisa ED
Cáceres Rambado, Gilberto Manuel ED
Canese López, Natalia María
Castro de Canatta, Melissa Antonella
Formento Iglesias, Daniel Alejandro ED
García Riart, Enrique Javier
Gustafson Corvalán, Florencia Teresa
Invernizzi Cardozo, Giovanni
Martínez Patri, Andrea María
Mastroianni Tfelt, Bruno ED
Medina Acosta, Sandra Felisa
Núñez Jara, Erika María
Romaniuk Blanco, Carlos David
Vuyk Coronel, Víctor Andrés
Zárate Toñanez, María Vanessa ED
Zunini Chaparro, Pablo Rodrigo

INGENIERÍA ELECTROMECÁNICA

Acuña Macchi, María Paz ED
Aguayo Rivas, Jorge Daniel
Aguilera Caballero, Mauricio José E.
Bello Cañete, Renato Silvio Ariel
Borja Arvez, María Guadalupe
Buteler Pérez, Santiago ED
Campos Dacak, Leandro Federico ED
Cazal Martínez, José Antonio
Cubilla Da Silva, Alcides Armando ED
Cuenca Vera, Johana Monserrat
Duprat Melgarejo, Eugenio
Escobar Candía, Fernando Ariel ED
Ferreira Acosta, Fredy Fernando ED
Ferreira Giménez, Luis Andrés
Gauna Cristaldo, Enrique Sebastian ED
González Morel, Jorge Luis
Jara Estigarribia, Diego Marcelo
Maqueda Blanco, Juan Ramón
Müller Giménez, Jorge Manuel
Peralta Bogarín, Lucas Martín MG
Pérez Argüello , José Antonio
Pezoa Valdez, Edgar Alejandro
Piraino Wunderling, Atilio Carmelo
Piris Tillner, Fernando Nadin ED
Rivarola Monti, Eduardo Daniel
Valiente Chamorro, Diego Enrique ED
Verón Escobar, Rodrigo
Yegros Velázquez, Gerardo Javier
Von Schmeling Maidana, Horst Frederick ED

INGENIERÍA ELECTRÓNICA

Aguiar Ibarra, Victor Gerardo
Alvarez Núñez, Cesar Arturo
Argüello Llamosas, Ricardo Miguel
Bogado Centurión, Raúl Alberto ED
Caballero Jiménez, César Alejandro
Carrillo Gayoso, Hugo Hernán
Cristaldo Olmedo, Jesús Ventura A.
Florentín Cáceres, Diego Sebastián
Fretes Araujo, Fernando Ariel
Giménez, Julián Jorge
Gómez Gómez, Alberto Ariel
Mosqueira Céspedes, Pablo Cecilio
Ojeda Baruja, Christian Jesús ED
Pampliega Rojas, Ricardo Alfredo ED
Pérez Olmedo, Aldo Renato
Solalinde Amarilla, Ricardo Agustín ED
Torres Paredes, José David ED

INGENIERÍA GEOGRÁFICA Y AMBIENTAL

Arzamendia Maldonado, Alfredo Eduardo
Gamarra Sánchez, Laura Alejandra
Ojeda Aguilar, José María
Samudio López, Pedro Emilio
Silva Méndez, Juan Carlos

INGENIERÍA MECÁNICA

Acuña Correa, Nery
Amarilla Cáceres, Santiago Nicolás
Caballero Ramos, Guillermo ED
Caniza Rolón, Rodrigo Nicolás
Chávez Arias, Augusto Eduardo
Cristaldo Peña, Otilio Luis ED
Dávalos Ocampos, Esteban Daniel ED
Gabriaguez Ortiz, Marcelo Antonio ED
Riquelme Portillo, Eduardo José

INGENIERÍA MECATRÓNICA

Almada Martínez, Jesús Daniel
Cardozo Meza, Héctor Ricardo
Dinatale Wenninger, Sergio Hernán
Giménez Gasca, Leticia Carolina
González Benítez, Francisco Javier
Hernáez Acha, Jorge Enrique ED
Melgarejo Ibarrola, Alba Maccarena J.
Ortega Vallejo, Marco Gabriel
Oviedo Osorio, Carlos Fernando
Viterbori Ugarte, Stefania Yuliana ED

Referencia
MG:
Mejor Graduado
ED: Egresado Distinguido

Descargar archivo (PDF, 1.97MB)

Puedes dejar una respuesta, o trackback desde tu propio sitio.

Deja un comentario

Realice la siguiente operación antes de enviar * Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

Desarrollado por WordPress Visit www.iFreeCellPhones.com for Free Cell Phones. | Thanks to Palm Pre Blog, Find Best CD Rates and Fat burning furnace
%d bloggers like this: