Asesores de Trabajo Final de Grado y Pasantías

Resolución CD Nº 1398/2019/004, Por la cual se designa como Profesor Asesor de Trabajo Final de Grado y Pasantías a;

  • Edgar Dario Castro Nuñez, de la carrera de Ingeniería Electromecánica

Resolución CD Nº 1402/2019/016, Por la cual se designa como Profesor Asesor de Trabajo Final de Grado y Pasantías a:

  • Andrea Maria Insfran Rivarola Industrial, de la carrera de Ingeniería Civil
  • Rubén Alejandro Quiñonez Samaniego, de la carrera de Ingeniería Civil

Resolución CD Nº 1366/2018/003, Por la cual se designan Profesores Asesores de Trabajo Final de Grado y Pasantías.

Profesores Asesores de Trabajo Final de Grado TFG

CIVIL

Roberto Olmedo Bareiro rolmedo@ing.una.py
Verónica Alexandra Blanco vblanco@fiuna.edu.py
Oscar Rubén Ferreira Báez oscarferreirab@hotmail.com
Pedro Enrique Gaete Arroyo gaete.pedro@gmail.com
Hugo José Florentín Venialgo hflorentin@ing.una.py
Pablina Balbuena Giménez pabuel@ing.una.py
Margarita María Elisa Pereira Pessoa mpereira@ing.una.py
José Luís Ávila Rodas joselavila@yahoo.com
Augusto César Acosta Cazal augustoacostc@yahoo.com.ar
Rubén Alcides López Santacruz rlopez@ing.una.py
Ariel Jorge Martínez Marín amartinez@ing.una.py
Sergio Elías Gavilán Martínez ingsergiogavilan@gmail.com
Hugo Rubén Cataldi Benítez hcataldi@fiuna.edu.py
Eduardo José Bittar Marín ebittar@ing.una.py
Jorge Ramón Espínola Villalba jespinola@fiuna.edu.py
José María Pedro Vargas Román jv212567@gmail.com
Ricardo David Cabrera Jara rdcabrera@fiuna.edu.py
Andrés Wehrle Martínez awehrle@ing.una.py
Luís Paulino Segovia Páez lsegovia@ing.una.py
Rubén Alejandro Quiñónez Samaniego rquinonez@ing.una.py
Roger Monte Domecq Serrati roger.montedomecq@gmail.com

CIVIL/ELE/MEC/MCT

Fulgencio Antonio Aquino Duarte aaquino@gmail.com

CIVIL/INDUSTRIAL

Luís Andrés Centurión Rodríguez luiscenturion@ing.una.py
Pedro Agustín Ferreira Estigarribia pedro.a.ferreira.e@gmail.com

INDUSTRIAL

Cirilo Jorge Hernáez Medina chernaez@ing.una.py
Rubén Alfredo Tapia Zanuzzi rtapia@fiuna.edu.py
Manuel María Benítez Codas mbenitez@ing.una.py
Andrea María Insfrán Rivarola andrea.insfran@gmail.com

ELE/MEC

Jean Claude Pulfer jcpulfer@ing.una.py
Diógenes Sartorio Aquino dsartorio@ing.una.py

ELE/IND

Carlos Eugenio Sauer Ayala csauer@ing.una.py

ELECTROMECÁNICA

Gerardo Alejandro Blanco Bogado ing.blanco@gmail.com
Juan Carlos Silvero Benítez jsilvero@ing.una.py
Edgar Darío Castro Núñez ecastro@ing.una.py
Gabriel Fernando Baum Ramos gbaum@fiuna.edy.py
Mario Anibal Cáceres Aguirre mcaceres@ing.una.py
Alecsandro Adrián Riline arilinemartinez@gmail.com
Humberto Manuel Berni Fatecha hberni@separ.com.py
Jorge Hiroshi Kurita Nagasawa jkurita@fiuna.edu.py
Miguel Ángel Mendieta Patiño mmendieta@ing.una.py
Francisco Escudero Escavone fjescudero@gmail.com
Marco Aníbal Cáceres Arce macaceres@fiuna.edu.py
Felipe Rafael Mitjans Amarilla felipe.mitjans@gmail.com
Luís Antonio Sosa Almirón lasosa@fiuna.edu.py
Carlos Oses Barrios coses@ing.una.py

ELECTRÓNICA

Oscar Darío Resquín Ávalos oresquin@ing.una.py
Miki Saito miki@ing.una.py
Aurora Graciana Núñez de Maldonado anunez@ing.una.py
Mirta María Eloísa Morán Maldonado mmoran@ing.una.py

GEOGRÁFICA y AMBIENTAL

Oscar Daniel Alfonso Correa oalfonso@ing.una.py
Federico Martín Ferreira Villagra f.ferreira@ing.una.py
Néstor David Cabral Antúnez ncabral@ing.una.py
Silvana Anahí Ibáñez Candia aibanez@ing.una.py

MECÁNICA

Carlos Gustavo Martínez Ortíz gmartinez@ing.una.py
Primo Antonio Cano Coscia pcano@ing.una.py
Miguel Ángel Frutos Doldán mafrutos59@gmail.com
Gustavo Ramón Román Jacquet groman@ing.una.py
José Gabriel Correa Garayo correagarayo@gmail.com
Orlando David Benítez Gómez odbenitez@fiuna.edu.py

MECATRÓNICA

Gustavo Román Verón Alderete gveron@ing.una.py
Derlis Orlando Gregor Recalde dgregor@ing.una.py
Enrique Antenor Vargas Cabral evargas@ing.edu.py
Raúl Igmar Gregor Recalde rgregor@ing.una.py
Desarrollado por WordPress Visit www.iFreeCellPhones.com for Free Cell Phones. | Thanks to Palm Pre Blog, Find Best CD Rates and Fat burning furnace
Contáctenos

[contact-form-7 id=»1720″ title=»Contáctenos»]

×
A %d blogueros les gusta esto: