Plantel docente – Ciclo básico

Semestre

Asignatura

Docente de Cátedra

Correo
1er Semestre Física 1 Paniagua Cantero, Christian David cpaniagua@ing.una.py
Cálculo 1 Segovia Bacigalupo, Carlos René csegovia@fiuna.edu.py
Geometría Analítica Vera Irala, Carlos Marcelo cmvera@fuina.edu.py
Álgebra Lineal 1 Rivas, José María jrivas@ing.una.py
Dibujo Técnico Ojeda Aguilar, José María jojeda@ing.una.py
Geometría Descriptiva Ojeda Aguilar, José María jojeda@ing.una.py
2º Semestre Física 2 Paniagua Cantero, Christian David cpaniagua@ing.una.py
Cálculo 2 Segovia Bacigalupo, Carlos René csegovia@fiuna.edu.py
Algebra Lineal 2 Ortiz Samudio, Inocencio Esteban iortiz@ing.una.py
Química General Aranda Espinoza, María Lidia maranda@fiuna.edu.py
Computación Rivas, José María jrivas@ing.una.py
3er Semestre Física 3 Paniagua Cantero, Christian David cpaniagua@ing.una.py
Cálculo 3 Vera Irala, Carlos Marcelo cmvera@fuina.edu.py
Probabilidad y Estadística Chamorro Vega, Lucas Federico lchamorro@fiuna.edu.py
Estática Gutiérrez Dichirico, José Luis jgutierrez@fiuna.edu.py
Materiales de Obras Civiles 1 Cabrera Jara, Ricardo David rdcabrera@fiuna.edu.py
Geología General Fariña de Larrosa, Sandra sfarina@ing.una.py
Ciencias y Tecnología de los Materiales Cabrera Jara, Ricardo David rdcabrera@fiuna.edu.py
4º Semestre Física 4 Paniagua Cantero, Christian David cpaniagua@ing.una.py
Cálculo 4 Vera Irala, Carlos Marcelo cmvera@fuina.edu.py
Dinámica Balmaceda Pérez, Martín Wilobaldo mbalmaceda@fiuna.edu.py
Mecánica de Materiales 1 Cabrera Jara, Ricardo David rdcabrera@fiuna.edu.py
Estructura 1 Gutiérrez Dichirico, José Luis jgutierrez@fiuna.edu.py
Calculo 5 Franco Leon, David Rodrigo dfranco@ing.una.py
Desarrollado por WordPress Visit www.iFreeCellPhones.com for Free Cell Phones. | Thanks to Palm Pre Blog, Find Best CD Rates and Fat burning furnace
Contáctenos

[contact-form-7 id=»1720″ title=»Contáctenos»]

×
A %d blogueros les gusta esto: