Plantel docente – Ingeniería Civil

Segundo Ciclo

Semestre Asignatura Docente de Cátedra Correo
6º Semestre Geotecnia 2 Balbuena Giménez, Pablina pabuel@ing.una.py
Hidráulica 2 Ruiz Díaz Cardozo, Adriana Monserrat amruizdiaz@ing.una.py
Tecnología del Hormigón Cabrera Jara, Ricardo David rdcabrera@fiuna.edu.py
Estructuras 3 Segovia Lohse, Herbert Raul h5segovia@ing.una.py
Estructura de Madera y Metal Nagy Benitez, Roberto Arturo robertonagy@ing.una.py
Construcciones 1 Santander Paredez, Liza Wilfrida lsantander@fiuna.edu.py
Introducción a la Investigación Chamorro Vega, Lucas Federico lchamorro@fiuna.edu.py
8º Semestre Vías de Comunicación 2 Florentín Venialgo, Hugo José hflorentin@ing.una.py
Hidrotecnia 1 Lopez Fernandez, Alfredo Ramón arlopez@ing.una.py
Instalaciones y Equipamiento de Edificios Bobadilla Centurión, Valentín vbobadilla@ing.una.py
Hormigón Armado 2 Gutiérrez Dichirico, José Luis jgutierrez@fiuna.edu.py
Saneamiento y Medio Ambiente 1 González Vera, Elizardo egvfiuna@ing.una.py
Contabilidad y Finanzas Acosta Argaña, Roberto María racosta@ing.una.py
10º Semestre Puertos Segovia Bacigalupo, Carlos René csegovia@fiuna.edu.py
Puentes Gutiérrez Dichirico, José Luis jgutierrez@fiuna.edu.py
Obras Fluviales Chamorro Vega, Lucas Federico lchamorro@fiuna.edu.py
Construcciones 3 González Vera, Elizardo egvfiuna@ing.una.py
Formulación y Gestión de Proyectos Huerta Etcheverry, Félix Fernando fhuerta@ing.una.py
Desarrollado por WordPress Visit www.iFreeCellPhones.com for Free Cell Phones. | Thanks to Palm Pre Blog, Find Best CD Rates and Fat burning furnace
Contáctenos

[contact-form-7 id=»1720″ title=»Contáctenos»]

×
A %d blogueros les gusta esto: