Plantel docente – Ingeniería Electromecánica

Segundo Ciclo

Semestre Asignaturas Docente de Cátedra Correo
6º Semestre Electrónica Básica Industrial Fretes Acevedo, Hector Daniel hfretes@fiuna.edu.py
Tecnología Mecánica 1 Oses Barrios, Carlos coses@ing.una.py
Medición e Instrumentación Franco Leon, David Rodrigo dfranco@ing.una.py
Dinámica de Máquinas y Vibraciones Huerta Etcheverry, Félix Fernando fhuerta@ing.una.py
Transferencia de Calor Bobadilla Centurión, Valentín vbobadilla@ing.una.py
Sistema de Control Automático Fretes Acevedo, Hector Daniel hfretes@fiuna.edu.py
Organización de Empresas Nagy Benítez, Roberto Arturo robertonagy@ing.una.py
8º Semestre Instalaciones Industriales Martínez Laporta, Gustavo Ramon grmartinez@fiuna.edu.py
Distribución de Energía Eléctrica Aquino Carvallo, Andres Daniel aaquino@fiuna.edu.py
Máquinas Térmicas 2 Scheweiss Szwako, Ludwig Michel ludwigmichel@gmail.com
Instalaciones Eléctricas Ruiz Galeano, Santiago Manuel sruiz@fiuna.edu.py
Máquinas Eléctricas 2 Bobadilla Centurión, Valentín vbobadilla@ing.una.py
10º Semestre Gestión de la Calidad y Medio Ambiente Cabral Samaniego, Hugo Severiano hscabral@fiuna.edu.py
Seguridad en el trabajo Huerta Etcheverry, Félix Fernando fhuerta@ing.una.py
Desarrollado por WordPress Visit www.iFreeCellPhones.com for Free Cell Phones. | Thanks to Palm Pre Blog, Find Best CD Rates and Fat burning furnace
Contáctenos

[contact-form-7 id=»1720″ title=»Contáctenos»]

×
A %d blogueros les gusta esto: