Departamentos de la FIUNA

 Jefaturas de Departamentos

Director de Departamentos
Prof. Ing. Higinio César Moreira
Correo departamentos@ing.una.py
Ubicación de la oficina: 1º piso, Edif. Ing. Enzo Debernardi
Jefe del Departamento de Transporte
Prof. Ing. Hugo José Florentín Venialgo
Correo hflorentin@ing.una.py
Ubicación de la oficina: Bloque “L” – Campus San Lorenzo
Jefe del Departamento de Electrónica
Prof. Ing. Eugenio Antonio Bogado
Correo boqiquai@yahoo.com
Ubicación de la oficina: CITEC – Isla Bogado, Luque
Jefe del Departamento de Matemática Aplicada
Prof. Dr. Fulgencio Antonio Aquino Duarte
Correo aaquino@ing.una.py
Ubicación de la oficina: Bloque “B”, Campus de San Lorenzo
Jefe del Departamento de Física
Prof. Dr. Jorge Andrés Molina Insfrán
Correo jmolina@ing.una.py
Ubicación de la oficina: Bloque “L”, Campus San Lorenzo
Jefe del Departamento de Química y Materiales
Prof. Ing. Augusto Acosta
Correo aacosta@ing.una.py
Ubicación de la oficina: Complejo de Laboratorios Juan Bautista Nacimiento
Jefe del Departamento de Gestión
Prof. Ing. María José Benítez
Correo mjbenitez@ing.una.py
Ubicación de la oficina: 1º piso, Edif. Ing. Enzo Debernardi
Jefe del Departamento de Mecánica
Prof. Dr. Jorge Hiroshi Kurita Nagazawa
Correo jhkurita@mtu.edu
Ubicación de la oficina: Complejo de Laboratorios Juan Bautista Nacimiento
Jefe del Departamento de Hidrotecnia y Saneamiento
Prof. Ing. Luís Segovia
Correo lpsegovia@gmail.com
Ubicación de la oficina: Bloque “A” – Campus San Lorenzo
Jefe del Departamento de Construcciones y Estructuras
Prof. Ing. José Luis Gutierrez Dichirico
Correo jgutierrez@ing.una.py
Ubicación de la oficina: 1º piso, Edif. Ing. Enzo Debernardi
Jefe del Departamento de Estabilidad
Prof. Ing. José Luis Gutierrez Dichirico
Correo jgutierrez@ing.una.py
Ubicación de la oficina: 1º piso, Edif. Ing. Enzo Debernardi
Jefe del Departamento de Automatismo y Robótica
Prof. MSc. Ing. Sergio Ramón Toledo Gallardo
Correo sertol7@hotmail.com
Ubicación de la oficina: Complejo de Laboratorios Juan Bautista Nacimiento
Jefa del Departamento de Bioelectrónica
Ing. Mirta Morán
Correo mmoran@ing.una.py
Ubicación de la oficina: CITEC – Isla Bogado, Luque
Jefa del Departamento de Ciencias Computacionales
Ing. Maira Santacruz
Correo msantacruz@ing.una.py
Ubicación de la oficina: 1º piso, Edif. Ing. Enzo Debernardi
Jefe del Departamento de Agrimensura y Geodesia
Actualmente sin Jefe designado
Correo
Ubicación de la oficina: 1º piso, Edif. Ing. Enzo Debernardi
Jefe del Departamento de Telecomunicaciones
Prof. Ing. José Fernando Morys Centurión
Correo jfmorys@gmail.com
Ubicación de la oficina: CITEC – Isla Bogado, Luque
Jefe del Departamento de Electricidad
Ing. Juan José Encina Cabrera
Correo jencina@ing.una.py
Ubicación de la oficina: 1º piso, Edif. Ing. Enzo Debernardi
Jefa del Departamento Medio Ambiente
Prof. Ing. Margarita Pereira Pessoa
Correo mpereira@ing.una.py
Ubicación de la oficina: 1º piso, Edif. Ing. Enzo Debernardi
Coordinador CETUNA
Ing. Arquimedes Rojas
Correo arquimedesrojas@gmail.com
Ubicación de la oficina: Edif. Capitán José Bozzano
Jefe Unidad Prestadora de Servicios – UPS
Actualmente sin Jefe designado
Correo
Ubicación de la oficina: Complejo de Laboratorios Juan Bautista Nacimiento
Desarrollado por WordPress Visit www.iFreeCellPhones.com for Free Cell Phones. | Thanks to Palm Pre Blog, Find Best CD Rates and Fat burning furnace
%d bloggers like this: